English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


秒秒彩红波是那样的

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-10-24 08:26:48  【字号:      】

  1984年河北农业大学农业经济管理专业本科毕业;1993年河北农业大学农业经济管理专业硕士研究生毕业,获农学硕士学位;1998年华中农业大学农业经济管理专业博士研究生毕业,获农学博士学位。原任上海市委政法委书记的陈寅近日已任上海市常务副市长。  1978年11月--1983年1月长沙市望城县霞凝区团委书记  1983年1月--1984年9月长沙市望城县丁字公社党委副书记  1984年9月--1986年7月湖南广播电视大学党政干部基础专修科学习  1986年7月--1987年6月长沙市望城县丁字公社党委副书记  1987年6月--1991年4月共青团长沙市委组织部部长  1991年4月--1994年10月共青团长沙市委副书记、市青联主席  1994年10月--1995年7月共青团长沙市委书记(1992年8月--1994年12月,中央党校函授学院经济专业在职本科学习)  1995年7月--1998年6月长沙市天心区委书记  1998年6月--2000年9月长沙市岳麓区委书记(1997年9月--2000年7月,中央党校在职研究生班经济管理专业学习)  2000年9月--2006年9月长沙市委常委、宣传部部长  2006年9月--2010年8月长沙市委常委、副市长  2010年8月--2011年9月长沙市委副书记、副市长(2011年6月明确为正厅级)  2011年9月--2011年12月长沙市委副书记  2011年12月--2013年12月湖南省商务厅厅长、党组书记,长株潭"两型社会"建设综合配套改革试验区工作委员会副书记(兼)  2013年12月--2016年12月湖南省发展和改革委员会主任、党组书记  2016年12月--2017年3月湖南省人民政府副省长、党组成员,省发展和改革委员会主任、党组书记  2017年3月--2017年5月湖南省人民政府副省长、党组成员  2017年5月--2017年6月湖南省委常委,省人民政府副省长、党组成员  2017年6月--2017年7月湖南省委常委、省委秘书长、省直属机关工委书记,省人民政府副省长  2017年7月--2018年10月湖南省委常委、省委秘书长、省直属机关工委书记  2018年10月--2019年4月湖南省委常委、省委秘书长、省直属机关工委书记,省委全面深化改革委员会办公室主任(兼)  2019年4月--2019年5月湖南省委常委、省委秘书长,省政府党组副书记,省直属机关工委书记,省委全面深化改革委员会办公室主任(兼)  2019年5月--湖南省委常委、省政府党组副书记、副省长,省委军民融合发展委员会办公室主任(兼)

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,宗明,女,1963年1月生,曾任杨浦区区长,上海市委宣传部副部长等职务,2013年任上海市政府副秘书长。qq黑客  1983年9月至1987年7月,中国刑事警察学院刑侦系学习;  1987年7月至1988年11月,公安部下派北京市公安局实习锻炼;  1988年11月至1992年6月,公安部科技司三处科员(其间:1991年8月至1992年2月,下派哈尔滨市公安局技侦处锻炼);  1992年6月至1993年4月,公安部十二局三处副主任科员;  1993年4月至1996年12月,公安部十二局一处主任科员;  1996年12月至1998年9月,公安部十二局一处副处长;  1998年9月至1998年12月,公安部十二局六处副处长;  1998年12月至2002年9月,公安部十二局六处处长(其间:2000年4月至2000年7月,中央党校中央国家机关分校第35期公安部班学习);  2002年9月至2008年11月,公安部十二局副局长(其间:2000年9月至2003年7月中央党校国际政治专业研究生班学习);  2008年11月至2011年9月,公安部十二局副局长(正局级);  2011年9月至2012年8月,公安部十二局局长;  2012年8月至2012年9月,湖北省政府省长助理、党组成员,省公安厅党委书记,省委政法委委员;  2012年9月至2014年3月,湖北省政府省长助理、党组成员,省公安厅党委书记、厅长,省委政法委委员(其间:2012年10月兼任省公安厅督察长;2013年1月兼任武警湖北省总队第一政委;2013年3月兼任武警湖北省总队党委第一书记));  2014年3月至今,湖北省政府副省长、党组成员,省公安厅党委书记、厅长,省委政法委委员。  近日,中共中央批准:黄建发同志任中共浙江省委委员、常委;经省委研究决定,黄建发同志任中共浙江省委组织部部长、省委党校校长。秒秒彩红波是那样的经上海市委决定,周慧琳同志任市委宣传部部长;免去董云虎同志的市委宣传部部长职务。

秒秒彩红波是那样的  刘金波简历  刘金波,男,汉族,1963年8月生,河北盐山人,1985年7月参加工作,中共党员,研究生学历。  凌文,男,汉族,1963年2月生,广东番禺人。  1972—1975年广西南宁市第一粮库、西平桥大米厂工人  1975—1978年广西南宁市粮食局政工科干部  1978—1982年广西大学哲学系哲学专业学习  1982—1986年广西壮族自治区计划委员会综合处干部、主任科员  1986—1992年广西壮族自治区计划委员会综合处副处长(其间:1990—1991年联邦德国进修宏观经济管理)  1992—1993年广西壮族自治区计划委员会综合处处长  1993—1994年广西南宁地区行署专员助理  1994—1995年广西南宁地区行署副专员  1995—1998年广西南宁地委委员、行署副专员  1998—2000年广西壮族自治区人民政府经济体制改革委员会办公室主任  (1997—1998年中央党校一年制中青年干部培训班学习)  2000—2003年广西壮族自治区人民政府副秘书长(正厅级),办公厅副主任(任)、党组成员,自治区人民政府发展研究中心主任、党组书记(兼)  (1997—2000年中央党校研究生院在职研究生班法学专业学习)  2003—2005年广西壮族自治区人民政府秘书长、党组成员,办公厅主任、党组书记  2005—2008年广西壮族自治区人民政府副主席、党组成员,北部湾(广西)经济区规划建设管理委员会办公室主任、党组书记(兼)  2008—2011年广西壮族自治区党委常委,自治区人民政府副主席、党组成员,北部湾(广西)经济区规划建设管理委员会办公室主任、党组书记(兼),钦州保税港区管理委员会主任、党工委书记(—兼),凭祥综合保税区管理委员会主任、党工委书记(兼)  2011—2011年广西壮族自治区党委常委,自治区人民政府副主席、党组成员,南宁市委书记,北部湾(广西)经济区规划建设管理委员会办公室主任、党组书记(兼),凭祥综合保税区管理委员会主任、党工委书记(兼)  2011—2013年广西壮族自治区党委常委,南宁市委书记  2013—2013年广西壮族自治区党委副书记,自治区人民政府副主席、代主席、党组书记,南宁市委书记  2013—广西壮族自治区党委副书记,自治区人民政府主席、党组书记,南宁市委书记(至)  第十八届中央候补委员,第十八届中央委员(2017年10月递补),第十九届中央委员  广西壮族自治区党委第九届委员、常委,第十、十一届委员、常委、副书记

  任爱荣简历  任爱荣,女,汉族,1963年4月生,山东莱州人。  刘伟简历  刘伟,男,1965年9月出生,汉族,河南柘城人,博士研究生学历,1997年6月加入中国共产党,1983年8月参加工作,十届省委委员。  廖国勋简历  廖国勋,男,土家族,1963年2月出生,四川成都人,1983年8月参加工作,1983年7月加入中国共产党,中央党校在职研究生学历。秒秒彩红波是那样的




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!